УВЕДОМЛЕНИЕ собственников дома №2

13 сентября 2022

Уважаемые собственники дома №2!

Доводим до Вашего сведения, что согласно ст.13 Федерального закона «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 года №102-ФЗ, средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке. 
В соответствии с п. 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., показания индивидуальных приборов учета, не прошедших поверку, не могут использоваться для расчета платы за горячую и холодную воду. Начисления в этом случае будут проводиться в следующем порядке:
- первые 3-и месяца - по среднерасчетным показаниям индивидуального прибора учета (счетчиков) за последние полгода;
- с 4-го месяца - по нормативу водопотребления.
Во избежание начисления платы за коммунальную услугу горячее и холодное водоснабжение исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, а также в целях соблюдения требований Федерального Закона, Вам рекомендуется произвести поверку и/или замену прибора учета горячего и холодного водоснабжения, в срок – не позднее 01.10.2022 г.

С уважением,
АЙКОН-Эксплуатация